Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь города Москвы» проводится среди работников московских публичных библиотек с 2001 года
Главные цели конкурса:
Выявление, поощрение и поддержка талантливых и творческих работников.
Распространение актуального опыта проектной деятельности и расширение диапазона профессионального общения.
Самоидентификация работников библиотек в социально-культурной сфере современного города.
Выявление и внедрение новых методов работы в московские библиотеки.
Скачать положение о проведении конкурса в формате PDF
(1,3 мб).
Призовой фонд победителя конкурса
«Лучший библиотекарь города Москвы 2017 года»:


1 место — 100 000 рублей
2 место — 60 000 рублей
3 место — 40 000 рублей


Средства выделяет Департамент культуры города Москвы.
Сотрудники библиотек Москвы представляют проекты в одной из четырех номинаций:
1. Арт–проект
2. Социальная деятельность
3. Просветительский проект
4. Развитие библиотеки
Участники Конкурса
В Конкурсе участвуют 29 сотрудников библиотек Москвы
Номинация "Просветительский проект"
Ирина Асташева
заведующая Детской библиотекой № 22 имени Льва Кассиля, Централизованная библиотечная система Северного административного округа
Проект "Импровизариум — лаборатория литературного экспромта"
Виктория Засыпкина
заведующая отделом молодежных проектов, Централизованная библиотечная система Западного административного округа
проект "Научные разНОЧтения"
Вера Карпачева
заведующая Детской библиотекой № 71, Централизованная библиотечная система Восточного административного округа
Проект "Волшебство книжного лета"
Надежда Краснова
библиотекарь 2-й категории Библиотеки № 111, Централизованная библиотечная система Юго-Восточного административного округа
Проект "Литературный квест как новое направление в работе с читателями по актуализации знаний и знакомству с современной литературой"
Наталия Леонова
библиотекарь 1-й категории Библиотеки № 67, Централизованная библиотечная система Северо-Восточного административного округа
Проект "Библиотека космическая"
Алла Мосежная
заведующая Библиотекой № 259, Централизованная библиотечная система "Новомосковская
Проект "Перекресток"
Евгения Резникова
библиотекарь 1-й категории Библиотеки № 148 имени Ф. И. Тютчева, Централизованная библиотечная система Южного административного округа
Проект "Книга в киноформате — буктрейлер своими руками"
Дмитрий Скрягин
библиотекарь 2-й категории методико-информационного отдела Центральной библиотеки № 249, Централизованная библиотечная система Зеленоградского административного округа
Проект "Конкурс политических ораторов
Александра Талавер
ведущий библиотекарь Центральной универсальной научной библиотеки имени Н. А. Некрасова
Профориентационный проект для подростков "Завтра"
Номинация "Социальная деятельность"
Мария Крысанова
библиотекарь Библиотеки № 167, Централизованная библиотечная система Южного административного округа
Проект "Создадим сказку вместе"
Татьяна Лапаева
библиотекарь Библиотеки № 189 "Патриот", Централизованная библиотечная система Юго-Западного административного округа
Проект

"Информационно-досуговая программа «ДАР — долголетие, активность, развитие»"
Ирина Тимчишина
заведующая Детской библиотекой № 40, Централизованная библиотечная система Северного административного округа
Проект "Скажи вслух"
Номинация "Развитие библиотеки"
Мария Вихорева
заведующая Библиотекой № 166 имени 1-го Мая, Централизованная библиотечная система Южного административного округа
Проект "Квест как инновационная форма работы в библиотеке"


Владимир Головачев
заведующий Детской библиотекой № 207 имени В. В. Бианки, Централизованная библиотечная система Западного административного округа
Международный культурно-просветительский проект "Под небом Италии"
Юлия Дьячковская
заведующая Детской библиотекой № 31, Централизованная библиотечная система Северного административного округа
Проект "Арт-шторм на Балтийской"
Михаил Ильин
библиотекарь 1-й категории отдела семейного чтения Центральной детской библиотеки № 14, Централизованная библиотечная система Центрального административного округа
Проект "Арт-перестройка"
Марина Куижева
ведущий библиотекарь Библиотеки № 69, Централизованная библиотечная система Северо-Восточного административного округа
Проект "#Читатель говорит"
Юлия Малахина
библиотекарь 1-й категории Детской библиотеки № 228, Централизованная библиотечная система Северо-Западного административного округа
Проект "Escape Room (выход из комнаты) — живой квест «Ключи от времени»"
Александра Стеркина
заведующая отделом методической работы и инноваций Централизованной библиотечной системы "Новомосковская"
Проект "Детский КиноГод"
Номинация "Арт-проект"
Антон Бобылев
главный библиотекарь Библиотеки № 122 имени А. Грина, Централизованная библиотечная система Юго-Восточного административного округа

Проект "Сказка и книжка"
Екатерина Витягина
методист 2-й категории отдела культурно-просветительской деятельности, Централизованная библиотечная система Южного административного округа
Проект "Напиши сценарий"
Сергей Добролюбов
заведующий отделом выставочной деятельности и специальных проектов Библиотеки искусств имени А. П. Боголюбова
Арт-проект "Бульвар искусств"
Марина Дремкова
ведущий библиотекарь Центральной городской детской библиотеки имени
А. П. Гайдара
Проект "Художник в библиотеке…"
Татьяна Колобихина
ведущий методист отдела маркетинга и арт-проектов Центральной библиотеки № 70 имени М. А. Шолохова, Централизованная библиотечная система Восточного административного округа
Проект "Библиотека-театр«Театральный роман»"
Татьяна Манукина
библиотекарь 1-й категории Библиотеки № 240, Централизованная библиотечная система Северо-Западного административного округа
Проект "Театрализованная фото-игра «Ожившие картины»"
Елена Полякова
библиотекарь 2-й категории Библиотеки № 65 имени М. М. Пришвина, Централизованная библиотечная система Северо-Восточного административного округа
Проект "Театр и литература"
Вероника Хомякова
заведующая Библиотекой № 10, Централизованная библиотечная система Центрального административного округа
Проект "Открытые мастерские в Москве"
Жанна Хохлова
начальник отдела маркетинга Централизованной библиотечной системы Северного административного округа
Проект "Фестиваль-конкурс буктрейлеров «КНИКА»
Церемония награждения победителей конкурса «Лучший библиотекарь города Москвы 2017 года» пройдет 26 июля в Большом зале Культурного центра ЗИЛ.
Начало сбора гостей — 15:30.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе «Лучший библиотекарь города Москвы 2017 года», вы можете обращаться к помощнику генерального директора Евгении Морейнис по номеру 8 (495) 916-90-68.

(с) ГБУК г. Москвы «ЦУНБ им. Н.А. Некрасова», 2017
Made on
Tilda